127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Братский плакат "Воины России: от древности до наших дней"

22 июня 2018 года в районе Марфино под патронатом администрации муниципального округа Марфино прошла акция "Братский плакат", проводимая в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию населения. Главная цель мероприятия - посредством детского творчества обратить внимание всех взрослых о необходимости жить в мире!

В разные годы темами акции были: "Великая Отечественная война в кадрах кинохроники", "Парад Победы", "Мир, который нужен всем", "Рода российских войск". В этом году в акции приняли участие около 300 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Дети помладше создавали "лосуктный плакат" на общую тему "Мир без войны". Этот плакат включил в себя сюжеты на темы "Прогулка по зоопарку", "Мы любим танцевать", "Веселые велосипедисты", "Самый красивый цветник", "Сказочная страна", "Наша дружная семья", "Прогулка по лесу", "Солнечная поляна", "Я и мои друзья", "На стадионе", "Наши любимые спортсмены", "Двор моей мечты". Тема плаката для ребят постарше - "Воины России: от древности до наших дней". Этот плакат также состоял из нескольких сюжетов: "Воины Древней Руси", "Отечественная война 1812 года", "Первая Мировая война", "Великая Отечественная война". Все плакаты были нарисованы мелками на большом участке асфальта по адресу: ул. Ботаническая, д.11-а.

Перед началом акции ребят поприветствовала глава муниципального округа Зинаида Николаевна Авдошкина. Она отметила, что акция проводится 22-го июня не случайно. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война - самая страшная и кровопролитная война в истории человечества. "История нашей страны знает немало войн, - сказала Зинаида Николаевна. - И во все времена наш народ совершал истинные подвиги, героические поступки, благодаря которым ни одному врагу не удалось завоевать и поработить нашу Родину!". Затем дети получили групповые задания и приступили к созданию братского плаката. Во время рисования из динамиков звучали песни о защитниках России, солдатах, войне и мире, а также любимые детские песни. Многие мелодии и слова песен ребята и взрослые подхватывали и с удовольствием подпевали. Яркие флаги расцвечивания, флажная лента и хорошая музыка - все это создавало самую благоприятную обстановку для детского творчества. Так что общий плакат получился ярким, красивым, насыщенным различными сюжетными историями. В завершении акции всем ее участникам были вручены памятные подарки.

Люди! Перестаньте воевать! Ни одна война за всю историю человечества никому не принесла счастья! Берегите МИР! Мы все хотим жить, трудиться, растить детей, учиться, отдыхать и радоваться жизни!

Дарья Никитина





Просмотров: 1469
Назад к списку новостей

Дата публикации: 25.06.2018 в 13:38

Дата изменения: 19.04.2024 в 06:09

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика