127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

День рождения района Марфино

Вот уже несколько лет, как в Марфине живет добрая традиция празднования Дня района. В этом году торжество, посвященное 397-й годовщине района, состоялось 22 сентября в уютном и просторном зале филиала "Марфино" ЦСО "Алексеевский". Участие в мероприятии приняли более 100 жителей района.

            Невозможно представить и в то же время очень радостно и гордо осознавать, что через каких-нибудь три года нашему дорогому Марфину исполнится 400 лет! Все эти годы в Марфине живут и трудятся замечательные люди. Они растят детей, ведут хозяйство, заботятся о том, чтобы здешние места становились краше, уютнее и  комфортнее. И во все времена  на нашей марфинской земле были и есть те, кто берет на себя личную ответственность за будущее этого района. Их чествованию был посвящен праздник "Наш город Москвы - наш район Марфино". Приветственными словами его открыли председатель Совета депутатов муниципального округа Марфино, глава муниципального округа Марфино Зинаида Николаевна Авдошкина и глава управы района Марфино Любовь Михайловна Сабирзянова.

            В ряду важнейших задач, которые сегодня стоят перед местным самоуправлением, стоит задача продолжения богатых древних традиций по воспитанию подрастающего поколения в духе беззаветной любви и ответственности за свою страну, за свою Родину. Фестивали военно-патриотической песни и выставки прикладного  творчества, конкурсные программы, торжественные митинги и шествия по улицам, названных в честь героев-воинов, создание бережное хранение музеев боевой славы, установка мемориальных сооружений, встречи с героями России - эта и многая другая работа ведется при непосредственном участии органов местного самоуправления.

Значительный объем этой важной работы ложится сегодня на тех, кто наиболее близко общается с подрастающим поколением. За вклад в патриотическое воспитание молодежи  были награждены: директор Государственного бюджетного образовательного учреждения Кадетская школа-интернат № 6 "Московский Георгиевский кадетский корпус" Татьяна Михайловна Закирова, педагог-организатор структурного подразделения 296 школы № 1494 Ирина Юрьевна Давшан, ветеран Великой Отечественной войны Нина Михайловна Трепалина.

            Успешному развитию любых поселений, и особенно городских территорий, способствуют многие факторы: географическое расположение и климат, наличие инфраструктуры и финансирования. Но, пожалуй, самым важным является человеческий! Взаимопонимание, взаимоуважение и плодотворное сотрудничество между инициаторами общественных движений и теми, кому государство доверило организовывать работу с административной стороны. Знаменитый лозунг «Кадры решают все» актуален во все времена! И, конечно, нельзя не отметить, что в Марфине такое взаимопонимание налицо, как налицо и стремление чтить и преумножать существующие традиции, улучшать условия проживания марфинцев, способствовать разрешению возникающих проблем, рассматривая при этом все ЗА и ПРОТИВ, внимательное отношение к организации абсолютно всех сфер жизни района. В этой связи грамотой муниципального округа Марфино была награждена заместитель главы управы района Марфино Ирина Александровна Овчинникова.

            Общественное признание и благодарности за многолетнее сотрудничество, оказание благотворительной помощи в реализации социальных программ района Марфино, оказание всесторонней помощи ветеранам, помощь в решении острых проблем отдельных граждан в кратчайшие сроки и комплексно, были выражены директору Общества с ограниченной ответственностью "Агат-655" Арзу Агали оглы Мухамудову, директору предприятия чайхана "Павлин-Мавлин" Максиму Игоревичу Марковину.

 

            Среди тех, кто был награжден грамотой муниципального округа Марфино, был и ветеран труда, ветеран атомной энергетики, руководитель штаба народной дружины района Марфино Сергей Александрович Семин. Вся его трудовая деятельность прошла на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы. Благодаря его знаниям, навыкам, умению работать с людьми, звание Лучшей дружины района города Москвы прочно закрепилось на нашей марфинской народной дружиной. И это звание достигнуто не только победами на конкурсных мероприятиях, но и благодаря отличным показателям по профилактике терроризма и по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального округа Марфино.

            Еще один руководитель был удостоен заслуженного признания и награды от  муниципального округа Марфино - руководитель ГКУ "ИС района Марфино" Владимир Петрович Новак!14 последних лет он трудится в Марфине. Добросовестность, ответственность, высокая работоспособность и высокая профессиональная квалификация, умение быстро оценить обстановку во внештатной ситуации, огромный багаж теоретических и практических навыков - все это позволяет ему успешно справляться с порученным делом.

            Жизнь любого сообщества, в особенности сообщества района одного их самых крупных городов Мира, требует особого порядка, в том числе и порядка в ведении документации, порядка в делах. По праву снискала всеобщее уважение и восхищение своей трудоспособностью, энергичностью, личным обаянием, энтузиазмом, умением отстаивать свои взгляды сотрудница ГБУ "Жилищник района Марфино" Татьяна Викторовна Абрамова. Более 20 лет она отдала государственной гражданской службе,  пройдя путь от обычного специалиста до консультанта. Грамотный, высококвалифицированный специалист в области экономики и имущественно-правовых отношений. В день района Марфино она также была награждена грамотой муниципального округа.

            За вклад в развитие нашего района, отличные показатели в трудовой деятельности, инициативность, высокую работоспособность и грамотность были награждены и молодые специалисты районных служб - Наталья Алексеевна Графова и Ирина Игоревна Гончарова. Под всеобщие аплодисменты всем награждаемым вместе с грамотами и благодарностями были вручены цветы и памятные подарки.

            Особым подарком для всех участников мероприятия стал праздничный концерт. В его программе были выступления руководителя и солистки фольклорного ансамбля "Червона Рута" Марины Шишковской, ансамбля хореографических миниатюр "Алиса" (руководитель Надежда Соколова), лауреатов всероссийских и международных конкурсов исполнителей Александры Долговой (народный фольклор, вокал) и Арслана Петрова (баян), а также выступление нашей марфинской поэтессы Ольги Черновой и хореографического ансамбля КСОЦ "Большое Марфино".

 

Дарья Никитина





Просмотров: 2329
Назад к списку новостей

Дата публикации: 27.09.2016 в 12:08

Дата изменения: 24.04.2024 в 23:04

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика