127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Игры Георгиевские, дети - марфинские, победы - российские!

Вот уже в третий раз в нашем районе под эгидой депутатов Совета депутатов муниципального округа Марфино  проводится интеллектуально-подвижная игра "Георгиевские игры". Главными ее задачами являются: воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств и любви к Родине; получение знаний по истории России; формирование качеств, необходимых при действиях в ЧС; создание условий для формирования и укрепления товарищеских взаимоотношений в детской и подростковой среде.

В этом году участие в Георгиевских играх приняли 7 команд, сформированных их учащихся пятых и шестых классов школы № 1494. Как и полагается, перед началом мероприятия каждая из команд поприветствовала своих соперников, громко прокричала свое название и девиз, получила маршрутный лист, в соответствии с которым и совершала передвижение по территории игры (ул. Ботаническая, д.9 а).

Этапы игры содержали в себе задания, успешность выполнения которых зависело от всей команды в целом. Чувство товарищеского локтя и коллективного разума буквально царило в этот день на площадке. Итак, на этапе "Воинское звание" участникам команд необходимо было расположить знаки воинского отличия по ранжиру от рядового до генералиссимуса. Этап "Донесение" содержал в себе шифровку на Азбуке Морзе с заданием, которое необходимо было выполнить после дешифровки донесения (например, построиться по росту, рассчитаться на первый-второй, три раза прокричать "ура!"). Интересным было задание на этапе "Колодец": пронести на определенное расстояние всей командой круглый диск с установленным на нем сферическим предметом, не уронив при этом этот самый предмет. Задача оказалась не простая, но вполне по силам для ребят. Практически все команды быстро выработали тактику ее выполнения. Викторина "Великие полководцы" заставила юных марфинцев вспомнить историю России. Александр Невский, Михаил Кутузов, Александр Суворов, Петр Первый, Георгий Жуков, Михаил Буденный - узнать этих великих военноначальников России необходимо было по наводящим вопросам, составленных таким образом, чтобы ответы не "лежали на поверхности". К чести наших подростков, большинство команд показали хорошие знания. Этап "Стратегическое хранилище" представлял собой эстафету, в ходе которой нужно было парами держать подставку со стоящим на ней стакане с водой за ручки, бежать при этом до "Хранилища", одновременно преодолевая установленные препятствия, затем вылить воду из стаканчика в специальный сосуд. Задачей участников команд было за определенное время как можно больше заполнить этот сосуд водой. Пожалуй, одним из самых веселых этапов Георгиевских игр стал этап "Паутина". Здесь все участники команды, держась за руки, должны были пройти с одного края "паутины" на другой, не позволив при этом зазвенеть колокольчику, закрепленному в центре "паутины".

Все задачи Георгиевских игр усложнялись еще и тем, что на прохождение каждого этапа командам выделялось ровно по 3 минуты. За прохождение каждого этапа судьи начисляли командам баллы от 1 до 10. Сумма этих баллов и стала тем мерилом, по которому были подведены общие результаты Георгиевских игр. А они оказались таковыми: места с 4 по 7 заняли команды "Огонь", "Фиксики", "Белые медведи" и "Скоростные кеды". Призерами игры стаи команды "Надежда" (3 место), "Виктория" (2 место) и "Чемпион" (1 место).

Призерам Георгиевских игр были вручены кубки, командные грамоты и медали. Всем участникам игры на память были подарены книги о великих полководцах России, о героях Великой Отечественной войны, а также об армиях разных стран и веков.

Администрация муниципального округа Марфино и коллектив АНО "ДИАЛОГ" выражает благодарность членам судейской Коллегии (Ольге Чериной, Георгию Мацинину, Никите Слонову, Алексею Полукарову, Екатерине Кирьяшкиной, Светлане Сухининой и Любови Арбузовой), взрослым представителям  команд и всем ребятам, принявшим участие в мероприятии, за отличную дисциплину, позитивный дух и настоящую командную сплоченность! 

 

Дарья Никитина





Просмотров: 1708
Назад к списку новостей

Дата публикации: 07.10.2016 в 15:55

Дата изменения: 25.04.2024 в 22:57

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика