127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Координационное совещание

В рамках полномочий определенных 56 Законом города Москвы «Об организации местного самоуправления в городе Москве» по проведению мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального округа, 22 ноября администрация муниципального округа Марфино  провела Координационное совещание по теме: «Совершенствование и развитие имеющихся, успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы при реализации различных направлений патриотического воспитания».

Участники совещания,  представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, образовательных, социальных, культурных, досуговых и спортивных учреждений и общественных организаций района отметили, что предложенный план военно-патриотических мероприятий ориентирован на все социальные слои и возрастные группы граждан муниципального округа. Глава муниципального округа Зинаида Николаевна Авдошкина в своем докладе отметила, что ряд мероприятий, реализуемых в районе, стали уже традиционными, но возможно некоторые из них требуют внесения изменений или переориентирования. 

Результатом обсуждения стало вынесенное решение Координационного совещания:

1.      С целью дальнейшего развития и совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан в муниципальном округе Марфино объединить действия органов исполнительной власти и местного самоуправления, образовательных, социальных и общественных организаций района, направленные на повышение интереса жителей муниципального округа Марфино к изучению истории Отечества, уважения к историческому прошлому нашей страны, ее героическим страницам, уровня осознания необходимости сохранения памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества.

2.    Активизировать работу с образовательными учреждениями района по совершенствованию работы направленной на развитие у молодого и подрастающего поколения чувства гордости, глубокое уважение и почитание символов государства - Герба, Флага, Гимна Российской Федерации, уважение к историческим святыням и памятникам Отечества.

3. Утвердить с предложенными поправками План военно-патриотических мероприятий в муниципальном округе Марфино на 2018 год.

 





Просмотров: 1382
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.11.2017 в 12:03

Дата изменения: 25.04.2024 в 17:27

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика