127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Координационное совещание по теме: «Взаимодействие учреждений в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи в духе преданности и любви к своему народу»

В рамках полномочий определенных 56 Законом города Москвы «Об организации местного самоуправления в городе Москве» по проведению мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального округа, 17 ноября администрация муниципального округа Марфино  провела Координационное совещание по теме: «Взаимодействие учреждений в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи в духе преданности и любви к своему народу».

Участники совещания,  представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, образовательных, социальных, культурных, досуговых и спортивных учреждений и общественных организаций района особым вниманием отметили  мероприятия, связанные с празднованием дня Победы в Великой Отечественной войне и с датами, посвященными историческим свершениям в борьбе за свободу и независимость Отечества, таким как ставшими уже традиционными для нашего района: это и Фестиваль «Непобедимая и легендарная», и интеллектуально-подвижная игра «Георгиевские игры», и конечно наш местный праздник «Вам, ветераны, салют!».  Глава муниципального округа Зинаида Николаевна Авдошкина в своем докладе отметила, что необходимо, прежде всего,  рассматривать мероприятия, направленные на формирование патриотического мировоззрения через развитие патриотически-ориентированных исторических знаний граждан Российской Федерации, активизировать интерес к изучению истории Отечества и формированию чувства уважения к героическому прошлому нашей страны, сохранению памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества.

Результатом обсуждения стало вынесенное решение Координационного совещания:

1. Объединить усилия органов исполнительной власти и местного самоуправления, образовательных, социальных, культурных, досуговых и спортивных учреждений и общественных организаций района направленные на активизацию интереса жителей муниципального округа Марфино к изучению истории России и формированию чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

2. С целью укрепления и развития преемственности поколений, дальнейшего развития и совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан в муниципальном округе Марфино использовать опыт, нравственный и духовный потенциал районных ветеранских организаций при проведении мероприятий военно-патриотической направленности.

3. Утвердить с предложенными поправками План военно-патриотических мероприятий в муниципальном округе Марфино на 2017 год.





Просмотров: 1363
Назад к списку новостей

Дата публикации: 18.11.2016 в 11:28

Дата изменения: 20.04.2024 в 16:02

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика