127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

«Наш город Москва, наш район Марфино»

21 сентября 2017 года по адресу: ул. Ботаническая, д.29, корп. 2 состоялся праздник "Наш город Москва - наш район Марфино". Это ежегодное мероприятие, проводимое по инициативе депутатского корпуса муниципального округа Марфино, в этом году было особенно торжественным. Во-первых, праздник был посвящен 870-летию со дня первого упоминания о Москве. Во-вторых, району Марфино в эти сентябрьские дни исполнилось 398 лет!

Организаторы мероприятия постарались, чтобы праздничная атмосфера ощущалась с первых мгновений пребывания гостей. Приглашенные жители района и его гости входили в зал под чарующие звуки скрипки и виолончели: классические мелодии звучали в исполнении участников струнного ансамбля "Нона". По приглашению администрации муниципального округа Марфино в зале в этот день собрались районные активисты - представители общественных организаций, жители района, внесшие большой вклад в развитие Марфина и улучшение комфортности проживания в нем. Поздравить их с праздником пришли глава муниципального округа Марфино, председатель Совета депутатов муниципального округа Марфино Зинаида Николаевна Авдошкина, глава управы района Марфино Любовь Михайловна Сабирзянова, депутат Совета депутатов муниципального округа Марфино Сергей Александрович Семин. Обращаясь к жителям района, они отметили, что все эти годы на марфинской земле живут и трудятся замечательные люди, растут дети, строятся дома и дороги, цветут цветы и поют птицы. И во все времена здесь были и есть те, кто берет на себя личную ответственность за будущее этого района. И не просто обращает внимание властей на те или иные проблемы, но и вместе с представителями администрации ищут пути для их решения и добиваются поставленных целей.

В ряду важнейших задач, которые сегодня стоят перед местным самоуправлением, стоит задача продолжения богатых древних традиций по воспитанию подрастающего поколения в духе беззаветной любви и ответственности за свою страну, за свою Родину. Память о событиях прошлых лет в нашем районе передается из поколения в поколение. И какое огромное счастье, что у нас, у наших подрастающих детей сегодня есть возможность лично общаться с ветеранами. Узнавать из первых уст о тех моментах жизни нашей страны, про которые пишут в книгах, учебниках, снимают фильмы, слагают стихи и песни. За общественную работу на благо жителей муниципального округа Марфино и активное взаимодействие с органами местного самоуправления в организации различных форм общественного самоуправления были награждены: Председатель Совета ветеранов района Марфино Наталья Ивановна Глазкова, председатель первичного отделения № 1 Совета ветеранов района Марфино Нина Николаевна Пелевина, председатель первичного отделения № 2 Совета ветеранов района Марфино Нина Лятифовна Ковальчук, председатель первичного отделения № 3 Совета ветеранов района Марфино Тамара Алексеевна Федянина. Под общие аплодисменты заслуженные награды и подарки Зинаида Николаевна, Любовь Михайловна и Сергей Александрович вручили председателю общества инвалидов района Марфино Татьяне Ивановне Кручининой, председателю общественной организации "Союз Чернобыль" района Марфино Татьяне Вячеславовне Васильевой.

За активное взаимодействие с депутатским корпусом муниципального округа Марфино в воплощении в жизнь перспективных интересных идей и начинаний на благо жителей муниципального округа Марфино были награждены жители нашего района: Наталья Михайловна Богачик, Нина Михайловна Соловьева, Анатолий Николаевич Храмчихин, Лиана Викторовна Тютикова, Елена Владимировна Первышева, Тамара Борисовна Чаркина, Наталья Евгеньевна Горемыкина.

За взаимодействие с органами местного самоуправления муниципального округа Марфино в организации и проведении на территории муниципального округа Марфино мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, развитие правового самосознания и уважения к истории Москвы и России на празднике были награждены Тамара Ивановна Родина и Лидия Михайловна Болдырева.

К подаркам, цветам и словам благодарности для всех участников праздника были  приготовлены и те подарки, которые нельзя потрогать или положить в карман. Их можно было только увидеть, услышать и унести в своих сердцах. Именно такие подарки преподнесли всем участники концертной группы: струнный дуэт "Нона"; лауреат международных и всероссийских конкурсов романса, руководитель театра песни МАРТ, артистка московской областной филармонии Варвара Седнина; обладатель золотого государственного знака "Достояние России" Максим Тимофеев; чемпионка Москвы, финалистка чемпионата Мира по восточным танцам Ольга Михеева; певица Мария Новикова.

Мероприятие завершилось, и каждый его участник унес с собой приятные впечатления и ощущение радостной встречи. С праздником, район Марфино! Процветания и развития тебе и всем твоим жителям!

Дарья Никитина





Просмотров: 1913
Назад к списку новостей

Дата публикации: 22.09.2017 в 15:47

Дата изменения: 20.04.2024 в 10:33

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика