127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Отчет о проведении праздника «Здравствуй, зимушка-зима»

25 декабря 2018 в зале Центра социального обслуживания населения «Алексеевский» филиал Марфино по адресу: ул. Ботаническая, д. 29, корп. 2 состоялся новогодний праздник "Здравствуй, зимушка-зима". Его участниками стали 100 детей из семей льготных категорий района Марфино.     Входя в зал, каждый из них тут же включался в веселые игры, которые проводили удивительные герои – Эх, Ох и Ух. «Живота-ворота», «Новогодний поезд»,  «Нос, пол, потолок», «Новогодние танцульки» - эти и многие другие игры пришлись ребятишкам по вкусу. Праздничную атмосферу поддерживали яркая новогодняя музыка, украшенная разноцветными шариками и гирляндами елочка.

         Поздравить марфинскую детвору с наступающим Новым годом приехала глава муниципального округа Марфино Зинаида Николаевна Авдошкина. Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и чтобы, всё то хорошее, что было в 2018, не уходило и в наступающем году.

         А наши герои, с помощью детей, перевоплотились в персонажей сказки «Репка». Кто будет дедом, кто внучкой, а кто репкой – выбирали сами ребята. Репку и поливали, и окучивали, и от дождя защищали, и выросла репка большая-пребольшая. И все детки, и их родители тянули репку как могли, и только все вместе, с большими усилиями справились с этой задачей.

         Но какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Пришлось всем еще немного подождать и, благодаря Волшебнику с крио-шоу, ребята  узнали, как с помощью воды и жидкого азота создать облака, воздушные шарики и густой туман.

Ребятня даже не заметила, как появились Дед Мороз и Снегурочка. А Эх, Ох и Ух уже завели хоровод и всех увлекли в веселые игры: «Заморожу», «Не выпустим», новогодние загадки, «Кошки-мышки». С большим удовольствием участники праздника танцевали, образовав несколько кругов, пели песни про зиму и Новый год. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили мальчишек и девчонок с Новым годом, пожелали им всего самого доброго и волшебного и перед прощанием подарили всем сладкие подарки.





Просмотров: 1456
Назад к списку новостей

Дата публикации: 26.12.2018 в 16:38

Дата изменения: 18.04.2024 в 21:30

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика