127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Вам, ветераны, салют!

9 мая - день, который ярким светом праздничного салюта входит абсолютно в каждый дом! День, который одинаково дорог людям из разных сел и деревень, больших и малых городов! 9 мая - это великая радость и великая гордость, которую мы чувствуем каждым уголком своей души и сердец! Это память о самой крупной и разрушительной войне, в которой наш народ выстоял и победил. Память, которую мы несем сквозь годы и поколения. Память, которая учит каждого на этой земле беззаветно любить Родину, беречь мир и ценить самое главное, что у нас есть - саму жизнь!

            Вот уже несколько поколений детей, внуков и правнуков низко кланяются тем, кто 72 весны назад на плечах своих вынес знамя ПОБЕДЫ из огня Великой Отечественной войны. Дню Великой Победы был посвящен праздник "Вам, ветераны, салют", который состоялся 9 мая 2017 года по адресу: ул. Кашенкин луг, влд. 6 - 8. Здесь, на площади "каштана" собралось более 300 жителей Марфина, чтобы в замечательной обстановке поздравить ветеранов и друг друга с праздником. Ни дождь, ни ветер, ни холодная погода - ничто не помешало встретить День Победы как подобает - ярко и гордо!

С поздравительными словами к пришедшим на праздник ветеранам войны и труда, взрослым и детям обратились глава муниципального округа Марфино Зинаида Николаевна Авдошкина, глава управы района Марфино Любовь Михайловна Сабирзянова. Они обратили внимание участников мероприятия на значимость победы нашего народа в Великой Отечественной войне и пожелали жителям района и всем людям земли крепкого здоровья и мирного неба над головой.

В концертную программу праздника были включены выступления певицы Марии Новиковой; композитора, солистки и руководителя фольклорного ансамбля "Червона Рута" Марины Шишковской; лауреата международных и всероссийских конкурсов романса, артистки Московской областной филармонии Варвары Седниной, артиста и шоумена Кирилла Слуки. Яркие хореографические постановки были представлены двумя коллективами - хореографическим ансамблем "Созвездие" (руководитель Елена Измайлова) и хореографическим коллективом "Зажигай" (руководитель Алина Овчарова). В ходе концерта со сцены звучали современные песни, песни военных лет и о войне -любимые всеми: "Смуглянка", "Катюша", "На безымянной высоте", "Эх, путь-дорожка фронтовая", "Не плач, девчонка", "Тальяночка", "Едут -едут по Берлину наши казаки", "Потому что мы - пилоты" и многие другие. Их подхватывали многочисленные зрители, с удовольствием подпевали. Громкими аплодисментами зрители приветствовали участников хореографических коллективов. Танцы "Дорожка фронтовая", "Спецназ", "Калинка", "Русская плясовая", "Сделано в России", "Улетай, туча" - яркие и зажигательные были приняты марфинцами "на ура".

В праздничную программу организаторы включили также наиболее интересные номера из Пятого районного фестиваля "Непобедимая и легендарная", который проходил в нашем районе в период с февраля по апрель 2017 года: песня "Дети войны" в исполнении Анастасии Перовой, танец "Аллилуйя" в исполнении Надежды Медведевой, песня "Дневник Тани Савичевой" в исполнении театра современной песни "МАРТ" (руководитель Варвара Седнина). Часть концерта, в которой они приняли участие, была посвящена детям войны. Многие зрители не скрывали своих слез, слушая песни и стихи о малышах, на хрупкие плечи которых выпало ни с чем несравнимое горе потери своих родных и близких. После рассказа о самых маленьких участниках Великой Отечественной войны наступила МИНУТА МОЛЧАНИЯ. А потом все вместе марфинцы подпевали песням "Я хочу, чтобы не было больше войны", "Солнечный круг", "День Победы".

            Дорогие друзья, все, кто прошли дорогами войны, пусть будут радостны, здоровы, потому что спасенные ими поколения имеют эту драгоценную возможность жить, творить, продолжаться, множиться своими успехами, маленькими каждодневными Победами и завоеваниями в спорте, учебе, труде, созидая и преумножая. Пусть звуками торжественной радости наполнятся ваши сердца. С праздником! С днем Победы!!!! Ура!

Дарья Никитина





Просмотров: 1893
Назад к списку новостей

Дата публикации: 11.05.2017 в 17:08

Дата изменения: 20.04.2024 в 06:05

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика