127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

«Вам, ветераны, салют!»

Яркая и красочная праздничная программа "Вам, ветераны, салют!" прошла 4 сентября 2021 года в нашем районе. По традиции концерт состоялся по адресу: ул. Кашенкин Луг, влд. 6–8. Заблаговременно территория была украшена флагами расцвечивания. Здесь же расположилась полевая кухня, в которой к назначенному времени все было готово для угощения гостей праздника вкусной гречневой кашей с мясом. А ароматным и вкусным чаем в прикуску с бубликами и баранками всех желающих угощали из самовара, рядом установили нарядную тележку с мороженым для всех гостей мероприятия. В привычном для жителей Марфина дворе была установлена сцена, которую украсил яркий баннер с надписью "Вам, ветераны, салют!". Из динамиков звукоусилительного оборудования звучали песни и мелодии военных лет, собирая к площадке москвичей на праздничную программу "Вам, ветераны, салют!".

Ровно в 16.00 зазвучали фанфары, и ведущая, вышедшая на сцену, поприветствовала всех пришедших на этот значимый праздник. С приветственными поздравительными словами к марфинцам обратились глава муниципального округа Марфино Зинаида Николаевна Авдошкина и заместитель главы управы района Марфино Якуничева Екатерина Александровна.

Зинаида Николаевна пожелала ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, а юному поколению - нести через годы память о подвиге наших дедов и отцов, память о Великой Отечественной войне - самой страшной и разрушительной в истории человечества. В конце своей речи Зинаида Николаевна пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

Со словами благодарности в адрес ветеранов, также обратилась заместитель главы управы района Марфино Якуничева Екатерина Александровна.

Концертная программа включила в себя выступления замечательных коллективов и сольных исполнителей: ансамбль русской песни «Ярило», дуэт «Бирюза», шоу-балет "Русский стиль", также в программе принимала участие Заслуженная артистка РФ Светлана Бочкова и лауреат международных конкурсов вокалист Павел Смирнов. В их исполнении прозвучали песни военных и послевоенных лет, знакомые многим, народные и эстрадные песни. Им подпевали и дети, и взрослые, а также многие из зрителей танцевали перед сценой. В праздничной программе прозвучало много музыкальных композиций : «Венский вальс», «Я люблю тебя Россия», «Моя Москва», «Я люблю тебя жизнь», «Ой ты Порушка, Пораня», «Москва золотоглавая», «Коробейники», «Как хотела меня мать», «Тульская гармошечка», «Казаки в Берлине», «Катюша», «Выйду на улицу», «Желаю», «Лада», «Королева красоты», «Орловская плясовая», «Чёрный кот», «Хуторянка», «Это Москва», «Улетай туча».

Танцевальную программу праздника составили выступления шоу-балета "Русский стиль ". Каждое выступление этого коллектива - не просто танцы, а захватывающее зрелище, зрителей приятно удивляла лёгкость исполнения сложнейших хореографических элементов. В программу шоу-балета были включены хореографические композиции: «Военная плясовая», «Морской танец» и танец «Калинка». А вела концерт артистка и художественный руководитель Пушкарева Галина.

На площадке также располагались палатки, в которых были размещены 3 мастер-класса, здесь дети и взрослые могли поучиться у мастеров изготовлениям предметов из природных материалов, плетению браслетов из нитей и работе с картоном, изготовление открыток, фигурок животных. Рядом с мастер-классами разместилась выставка военного оружия и экипировки времен Великой Отечественной войны. Военный инструктор отвечал на вопросы, которые задавали жители района Марфино, находящиеся на этом праздничном мероприятии, каждый желающий мог подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним.

Дорогие друзья, хочется ещё раз поблагодарить наших ветеранов за мир, который они отстояли, не щадя своих жизней. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Желаем вам счастья, здоровья и пусть над нами всегда будет мирное, голубое небо!





Просмотров: 1069
Назад к списку новостей

Дата публикации: 07.09.2021 в 18:08

Дата изменения: 20.04.2024 в 08:17

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика