127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

«Вам, ветераны, салют!»

В рамках празднования Дня Победы, 9 мая, главного для нашей страны праздника, в муниципальном округе Марфино почтили память воинов, отдавших жизнь за мирное небо над нашей головой. Для жителей и ветеранов района были организованы праздничные мероприятия по адресу Большая Марфинская ул., д. 4 (Конференц-зал управы). Зал был украшен композициями из воздушных шаров, флагами, тематическими баннерами мероприятия. В течение времени проведения мероприятия была организована выставка военного оружия и экипировки времен Великой Отечественной войны.

До начала мероприятия играла музыка военных лет, приглашая гостей посетить праздник.

В концертных программах для гостей мероприятия приняли участие: победитель вокального проекта «Фактор.BY» Республики Беларусь, финалист телепроекта «Новая звезда» на канале «Звезда», представитель России и лауреата на Международном конкурсе «Славянский базар» –  Ивана Дятлова, Заслуженный артист России, экс-солист ВИА «Песняры» - Михаил Долотов, лауреаты многократных фестивалей и конкурсов фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Бояре», вокальный дуэт «Лада Фолк» в составе участника группы «Баян-Микс», чемпиона мира по баяну – Сергея Коткова и солистки – Анастасии Артемовой.

Исполнялись всем известные и любимые песни «День Победы!», «Тучи в голубом», «Мгновение», «Катюша», «Песня о далекой Родине», «Журавли», «Когда мы были на войне», «Небо над Россией»,  «Вологда»,  «Песня о России», «Юность моя - Белоруссия», «В лесу прифронтовом …», «Смуглянка», «Эх, дороги…»», «В землянке», «Майский Вальс», «Россия», «Самара - городок», «По Берлинской мостовой», «Путь дорожка фронтовая», «На побывку едет», «Песня о счастье», «Московская кадриль» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

Всем гостям и участникам мероприятий были предоставлены георгиевские ленты, оформленные с тематическим закатным значком на булавке, а также вручались сладкие продуктовые наборы и букет гвоздик.

Гости имели возможность познакомиться с оружием и вещами солдат на выставке оружия времен Великой Отечественной войны. Были представлены модели боевых пистолетов, винтовок, пулеметов, образцы военных наград и орденов, а также более старые виды боевого оружия казачьих традиций. Все желающие могли сделать памятные фото с казачьей шашкой, оружием, одеждой, на мгновение, ощутив себя солдатом, партизаном или казаком, защищавшим Родину!

Дорогие ветераны! Примите поздравления с всенародным праздником – Днем Великой Победы! Мы гордимся вами и бесконечно благодарны Вам за ваш подвиг, за Ваши труды, за Вашу самоотверженность и бесстрашие, которые помогли во время войны отстоять честь нашей страны, нашей Родины, а в послевоенные годы сделать ее великой державой. Желаем Вам в этот светлый майский праздник, мира, добра, светлых надежд, доброго настроения и крепкого здоровья. Низкий поклон и бесконечная благодарность!







Просмотров: 508
Назад к списку новостей

Дата публикации: 12.05.2023 в 19:02

Дата изменения: 20.04.2024 в 03:07

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика