127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

ЗАПЛАТИ НАЛОГИ

В соответствии с п.1 статьи 23 Налогового кодекса РФ налогоплательщики (физические лица) обязаны:

          1) уплачивать законно установленные налоги;

           2) встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена настоящим Кодексом;

           3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

           4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;

 

           Согласно п. 1 статьи 45 части 1 Налогового кодекса РФ:

           Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

          Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.

         Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.

         В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанности по уплате налога налоговым органом в отношении физического лица будут применены в соответствии со ст. 48 НК меры по взысканию налогов (сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов) в судебном порядке.

                 Для удобства налогоплательщиков в части получения информации об имеющихся у них объектах налогообложения, о суммах налогов, подлежащих уплате, о задолженности перед бюджетом создан навигационный сервис ФНС России «Заплати налоги» (https://service.nalog.ru/tax.do).

                С помощью данного сервиса для физических лиц возможен выбор из следующих онлайн-сервисов:

- «Личный кабинет налогоплательщиков»;

- «Уплата госпошлины»;

- «Уплата налогов физических лиц»;

- «Заполнить платёжное поручение»

Сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет налогоплательщику-физическому лицу:
      

     -  сформировать платёжные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц, штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации, погашение задолженности:
       - распечатать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших партнёрские соглашения с ФНС России.





Просмотров: 1495
Назад к списку новостей

Дата публикации: 07.08.2018 в 10:41

Дата изменения: 20.04.2024 в 17:02

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика