127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

«Здравствуй, зимушка-зима»

22 декабря в помещении ТЦСО "Алексеевский" филиал "Марфино" по адресу: ул. Ботаническая, д.29, корп. 2 состоялся новогодний праздник "Здравствуй, зимушка-зима". Его участниками стали 100 детей из многодетных семей района Марфино. К назначенному времени они пришли сюда, нарядно одетые, в хорошем предпраздничном настроении. Ребят встретил нарядно оформленный зал, в котором была установлена новогодняя елка и звучали песенки о зиме, волшебном празднике, подарках и новогодних сказочных героях.

         При входе в зал детей встретили аниматоры в образах сказочных персонажей - Задоринки. Задоринки организовали с детьми новогодние игры: «Новогодний поезд», «Если нравится тебе, то делай так», «Елочки-пенечки», «У оленя дом большой», «Праздничный тоннель», а потом водили веселый хоровод.

         Поздравляя ребят с Новым годом, глава администрации МО Марфино Зинаида Николаевна Авдошкина пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и исполнения самых заветных желаний.

         Затем в зале появилась веселая Обезьянка - символ 2016 года. Вместе с ней ребята с удовольствием попрыгали, покружились, подурачились и посмеялись. Но Обезьянка не захотела уступить следующий год новому символу - Петушку. Она пообещала сделать все, чтобы Петушок не закукарекал. Ведь именно петушиное "Ку-ка-ре-ку!" должно было ознаменовать наступление Нового года. Желая остаться еще на один год, Обезьянка все же сумела угостить молодого Петушка ледяными сосульками и самым холодным мороженым. Из-за этого Петушок потерял свой голос и не смог возвестить о наступлении Нового года. Чтобы спасти Петушка, и чтобы Новый год, наконец, настал, Задоринки вместе с детьми позвали  сначала Снегурочку, а затем зимнего волшебника - Дедушку Мороза.

Дети и Снегурочка рассказали Деду Морозу о случившемся. Чтобы спасти Петушка и наступление Нового года Дед Мороз воспользовался своим волшебством и вылечил Петушка. Как только Петушок прокричал "Ку-ка-ре-ку!!!", наступил Новый год.

         Взявшись за руки все вместе завели новогодний хоровод, потом вместе с Дедом Морозом поиграли в веселые игры: «Заморожу», «Рукавичка», разгадали новогодние загадки. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили мальчишек и девчонок с Новым годом, пожелали им всего самого доброго и волшебного и перед прощанием подарили всем сладкие подарки.

 

Дарья Никитина





Просмотров: 1444
Назад к списку новостей

Дата публикации: 26.12.2016 в 12:11

Дата изменения: 25.04.2024 в 22:25

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика