127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

«Здравствуй, зимушка-зима!»

25 декабря на спортивной площадке у дома 33, корпус 6 по Ботанической лице состоялся праздник «Здравствуй, зимушка-зима!». Обильный снегопад, настоящий зимний морозец,  яркие атрибуты, флаги и баннеры – все в этот день способствовало созданию настоящей предновогодней атмосферы среди его участников. Дети и взрослые с удовольствием водили хороводы, играли в «Ручеек», распевали знакомые всем песни и звали добрых зимних волшебников – Деда Мороза и Снегурочку. Пожалуй, появление этих сказочных героев вызвало у участников праздника самые яркие эмоции. Зимние волшебники как раз в это время величаво шли по дворам района Марфино, проверяя, все ли деревья закутаны в снежные одеяла. Услышав призывы детворы, Дед Мороз и Снегурочка с удовольствием направились к собравшимся на празднике марфинцам.

Вместе с любимыми чародеями ребята и их родители поиграли в путешествия: «поныряли в море», «поскакали на оленьих упряжках», построили ледяные и снежные фигуры, поводили хороводы, поучаствовали в веселых эстафетах на ледянках, командных лыжах, «преодолели пещеры с низким сводом». Шуткам, радостным улыбкам и смеху не было конца! Многие взрослые с удовольствием приняли участие в забавах – перетягивании каната, играх «Заморожу» и «Рукавичка». Вволю повеселившись и повалявшись в снегу, дети почитали стихи про зиму и про Новый год.

Прощаясь, Дедушка Мороз и Снегурочка подарили каждому участнику праздника сладкий подарок. Потом все вместе встали в тесный круг, пошептались и громко крикнули: «ПОКА!». Праздник закончился, но на память о нем осталось ощущение чуда и ожидание настоящего волшебства! А мы хотим сказать спасибо всем, кто вместе с Дедом Морозом и его внучкой подарили детям и взрослым праздник – администрации муниципального округа Марфино и досуговому клубу «ДИАЛОГ».

Дарья Никитина





Просмотров: 1294
Назад к списку новостей

Дата публикации: 29.12.2014 в 17:46

Дата изменения: 18.04.2024 в 20:33

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика