127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Депутат Мосесова Владлена Владимировна довела до сведения жителей района Марфино о мероприятиях по профилактике туберкулеза у детей

Россия сегодня входит в топ 30 стран с высоким бременем туберкулеза. При этом в наше время туберкулез предотвратим и излечим. Основной метод борьбы с туберкулезом у детей - активное выявление инфицированных и больных. Для этого всем детям ежегодно проводят туберкулинодиагностику: до 8 лет применяют пробу Манту, а после 8 лет - Диаскинтест.  Результат пробы оценивает медицинская сестра или врач и, в случае отклонений, ребенок в срочном порядке направляется на дополнительное обследование. За два дня текущей недели, сотрудниками отделения Организации Медицинской Помощи несовершеннолетним в образовательных организациях филиала 4 Детской Поликлиники №99 проведено 156 проб на туберкулез в садиках и школах Марфино.  Крайне важно, на наш взгляд, проводить разъяснительную работу с родителями и учителями, профессионально и грамотно объяснять значимость и необходимость регулярного обследования с целью выявления и предотвращения активного туберкулеза. Ведь инфекция может быть бессимптомной длительной время!





Просмотров: 75
Назад к списку новостей

Дата публикации: 24.01.2024 в 11:04

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика