127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Встреча с Героем России «Воинская доблесть»

27 февраля в школе № 278, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Великой Победы, состоялась незабываемая встреча, в прямом смысле слова, - космического масштаба! В гости к ребятам приехал летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени Сергей Васильевич Авдеев.

74-й космонавт России (СССР) и 277-й космонавт мира рассказал ребятам о трех совершенных им полетах в космос, став экс-рекордсменом мира по суммарному времени пребывания в космосе (747 суток), о 10 выходах в открытый космос. Рассказ сопровождался уникальнейшими кадрами исторической хроники с орбитальной станции из личного архива космонавта! С удивлением и восторгом мальчишки и девчонки  увидели то, как и где работают, отдыхают, как спят, кушают и даже подстригаются в космосе те, кем мечтают стать многие и многие не только мальчишки и девчонки, но и взрослые.

Сергею Васильевичу можно было дать еще одну награду – за выдержку того шквала вопросов, который обрушился на него. «Как готовится космонавт?», «Что чувствует, находясь в невесомости?», «Как и на какой высоте проходит полет?», «Как выглядит наша планета Земля и другие планеты?» и даже о том, скучает ли космонавт по дому в условиях бескрайнего космоса. Все это и еще множество интереснейших и захватывающих фактов, историй, случаев узнали ребята из первых уст. И, конечно же, по окончании официальной части мероприятия, ребята выстроились в длинную очередь, чтобы лично взять у гостя автограф. На прощание Сергей Васильевич всем ребятам пожелал удачи, космического здоровья и успехов в учебе, а так же новых высот и свершений. Ребята, в свою очередь, поблагодарили и поздравили Героя России с наступающим праздником Великой Победы и Днем Космонавтики.

Данная встреча – первая из пяти встреч, входящих в цикл встреч с героями России «Воинская доблесть». В соответствии с районным планом военно-патриотических мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и проводимых под эгидой администрации муниципального округа Марфино, они пройдут во всех учебных учреждениях района.





Просмотров: 1514
Назад к списку новостей

Дата публикации: 05.03.2015 в 08:30

Дата изменения: 26.04.2024 в 15:45

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика