127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Прокурор разъясняет

25.06.2020
Исковые заявления о восстановлении на работе

По результатам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы в защиту работников организации, уволенных в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной угрозой распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19», поданы исковые заявления о восстановлении на работе.

25.06.2020
Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка

Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ГБУ «Центр налоговых доходов» (далее –Учреждение) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

25.06.2020
Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в рамках осуществления надзорной деятельности по восстановлению на учет преступлений, сокрытых путем вынесения  незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

25.06.2020
По результатам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы возбуждено уголовное дело по невыплате заработной платы

В связи с поступившим обращением межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Энтерпрайз Технолоджи Групп», в ходе которой выявлены нарушения.

25.06.2020
Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка

Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ООО «ИНПОЛОР» (далее – Общество) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника органов МВД России.

25.06.2020
Удовлетворены исковые требования Останкинского межрайонного прокурора

Решением Останкинского районного суда г. Москвы от 08.06.2020 удовлетворены исковые требования Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы в интересах гражданина о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, а также компенсации за задержку указанных выплат.

25.06.2020
О взыскании незаконно полученных пенсии по инвалидности и ежемесячных денежных выплат

В Останкинском районном суде г. Москвы с участием сотрудника межрайонной прокуратуры рассмотрено исковое заявление исполняющего обязанности прокурора г. Шахты Ростовской области к Ждановой Н.Н., Главному бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области о признании недействительной справки об установлении инвалидности 2 группы, взыскании незаконно полученных пенсии по инвалидности и ежемесячных денежных выплат в общей сумме 92 077 рублей.

25.06.2020
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка

Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в связи с многочисленными обращениями сотрудников ООО «Современные технологии строительства» (далее – Общество).

19.06.2020
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Принят Федеральный закон от 01.04.2020 №96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ», который направлен на создание условий для сохранения социально полезных связей осужденных к наказаниям в виде лишения свободы и принудительных работ, повышения доступности места отбывания наказания для их родственников.

19.06.2020
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика