127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Прокурор разъясняет

25.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 49-летней уроженки Самарской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 241 УК РФ (пособничество в совершении деяний, направленных на с

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемая вступила в преступный сговор с неустановленным лицом (организатором), направленным на содержание притона в массажном салоне, расположенном на территории Останкинского района г. Москвы.

25.12.2019
Проведена проверка на предмет исполнения индивидуальным предпринимателем Певцовым А.Д. законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благопол

Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения индивидуальным предпринимателем Певцовым А.Д. (далее – индивидуальный предприниматель) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее – Управление Роспотребнадзора по г. Москве).

25.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка в связи с поступившим обращением о нарушении федерального законодательства в деятельности сауны расположенной по адресу: г. Москва, ул. Докукина, д. 10

Установлено, что земельный общей площадью 105 090 кв.м., согласно договору о предоставлении участка в пользование на условиях аренды (договор аренды земли), заключенному между Московским земельным комитетом и АО «Русский мех», имеющий адресный ориентир: г. Москва, ул. Докукина, влад. 10, передан последнему в аренду для использования в целях эксплуатации зданий, использования территории под производственные цели и размещение гостевой автостоянки. На указанном земельном участке расположено нежилое здание, на которое АО «Русский мех» оформлено свидетельство о праве собственности.

25.12.2019
В Останкинском районном суде г. Москвы с участием сотрудника межрайонной прокуратуры рассмотрено исковое заявление прокурора Южного административного округа г. Москвы о взыскании недоимки по налогам и сборам в размере 11 927 923 рублей

В ходе проведения проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью налоговым органом установлена схема уклонения юридического лица от налогообложения путем привлечения цепочки контрагентов, не осуществляющих реальной хозяйственной деятельности, выступающих в качестве подставных организаций исключительно в целях получения необоснованной налоговой выгоды путем увеличения вычетов по налогу на добавленную стоимость.

25.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на основании обращения заявителя о нарушении законодательства о здравоохранении сотрудниками салона красоты ООО «Вуаля» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения

Установлено, что косметологом, арендовавшим рабочее место в салоне красоты, оказывались медицинские (косметологические) услуги на дому у заявителя, включающие в себя введение косметологических препаратов, в том числе ботулотоксина.

25.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены факты неправомерного использования государственной собственности на территории ФГУП «ТТЦ «Останкино»

Проведенной проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства о порядке согласования и передачи объектов недвижимости нежилого фонда, находящихся в федеральной собственности в пользование третьим лицам, ФГУП «ТТЦ «Останкино» под видом оказания услуг фактически передало в аренду площади государственной собственности нескольким организациям (таким как ООО «Киностудия «ФУ-24», ООО «Пиманов и партнеры», ООО «Красный квадрат», ООО «Домино-Видео», ООО «Академия» и др.), при этом арендные отношения надлежащим образом не оформлены.

25.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований указанного законодательства ООО «Бюро «Крупный план» не направлен ответ на запрос конкурсного управляющего АО «Градостроительное проектирование» Уточенко Н.М., сведения необходимые для осуществления арбитражным управляющим своих обязанностей не представлены.

23.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет:

«С 01 ноября 2019 года вид на жительство в России стал бессрочным»

23.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет:

«Изменены Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

23.12.2019
Прокурор отвечает на вопрос

Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, как поступить в случае, если судебные приставы взыскали исполнительный сбор, хотя гражданин заплатил по исполнительному документу в срок, установленный для добровольного исполнения.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика